Episódios

Play

3% – Episódio Piloto – Parte 01

Parte 1 do episodio piloto que deu origem à primeira série brasileira da Netflix, que estreou em novembro de 2016.

Play

3% – Episódio Piloto – Parte 02

Parte 2 do episodio piloto que deu origem à primeira série brasileira da Netflix, que estreou em novembro de 2016.

Play

3% – Episódio Piloto – Parte 03

Parte 3 do episodio piloto que deu origem à primeira série brasileira da Netflix, que estreou em novembro de 2016.

Informações / Elenco

Criação / Created by
Pedro Aguilera

Direção / Directed by
Daina Giannecchini
Dani Libardi
Jotagá Crema

Protagonistas / Starred by
Julia Ianina – Bruna
Thiago Balieiro – Fernando
Rita Batata – Michele
José Geraldo Rodrigues – Rafael

Para saber mais sobre o projeto 3% / To know more about the project 3%:

Vencedor da Etapa I do edital de seleção de desenvolvimento e produção de teledramaturgia seriada para TVs Públicas – FicTV / Mais Cultura – MinC / Winner FICTV prize

Vencedor da Mostra Competitiva de Pilotos Brasileiros na categoria Séries de Ficção – Festival Internacional de Televisão 2010 / Winner Best TV Pilot, Rio de Janeiro – 2010

Produtores: Lô Politi, Robério Braga
Produção executiva: Camila Groch, Ariene Ferreira
Direção Executiva: Coy Freitas
Coordenação geral: Érika Marques
Desenvolvimento de projetos: Aza Pinho
Roteiro: Pedro Aguilera, Ivan Nakamura, Josefina Trotta
Fotografia e câmera: José Roberto Elieser, A.B.C.
Direção de arte: Fábio Goldfarb
Montagem: Marcio Hashimoto Soares
Projetista de som: Eduardo Santos Mendes
Trilha musical: Érico Theobaldo
Preparação de elenco: Patricia Faria
Produção de elenco: Roberto Audio
Figurino: André Simonetti
Maquiagem: Siva Rama Terra
Efeitos especiais: Invaders FX
Assistente de direção: Cris Azzi, Janaína Fischer
Câmera e finalização: Cinepro DOT

Entrevistadores:
da Bruna: Roberto Audio
do Fernando: Luciana Paes
da Michele: Cesar Gouvea
do Rafael:Luciana Schwinden

Funcionário careca: Carlos Morelli
Luis: Leandro D’Errico

Funcionários:
Adão Filho
Eduardo Chagas
Ana Paula Csernik
William Amaral
Thiago Campos Amaral
Marçal Costa

Prova dos cubos – time Rafael
Samuel de Castro
Maíra Cessa

Prova dos cubos – adversários Rafael
Pedro Costa
Denise Palmieri H. Oliveira
Carolina Pierim Vidotti

Prova dos cubos – time Michele e Fernando
Gabriela Rocha Itocazzo

Prova dos cubos – adversários Michele
Victor Placca
Rodrigo Dorado
Belize S.G.P. Pombal